26 июня состоялся Всероссийский конгресс «Стратегии вознаграждения 2025. Возможности и решения на перегретом рынке», организованный компанией «Люди и Коммуникации» и собравший ведущих HR-специалистов России для обсуждения будущего рынка труда и стратегий управления персоналом. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и формирования новых подходов к управлению человеческими ресурсами.
Ключевые тренды, определившие повестку дня
Новая эра HR-стратегий характеризуется рядом важных тенденций:
состоялся переход от «зарплатной гонки» к фокусу на производительности труда: несмотря на необходимость держать руку на пульсе в конкурентной борьбе за персонал, компании уже более осторожно «перекупают» сотрудников, оценивая их потенциальный вклад в бизнес;
растет значимость корпоративных ценностей и смыслов бизнеса;
предприятия применяют более осознанный и тщательный подход к выбору кандидатов;
в ключевых сегментах рынка зарплата всё еще существенно растет: зарплаты продавцов-кассиров, курьеров выросли на 18–50%;
растет спрос на сотрудников с мультикомпетенциями, обусловленный трендом на производительность труда;
особый акцент компании делают на развитии управленческих кадров.
На мероприятии выступили представители крупных российских компаний и эксперты рынка, такие как НЛ КОНТИНЕНТ, ТМХ-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, УК Х5 GROUP, РОСТЕЛЕКОМ, ВШБ НИУ ВШЭ.
Так, Ольга Косухина и Галина Аверина из компании НЛ Континент поделились кейсом, как через опросы сотрудников выстраивали стратегию льгот и бенифитов. Необходимо просто слышать «боли» сотрудников - а зачастую это совсем простые запросы, например, расширение маршрута доставки или изменение меню питания. При корректировке этих факторов повышается лояльность к компании и идет значительный рост eNPS.
Екатерина Царёва, директор по персоналу Pony Express, поделилась инструментами для удержания затрат на персонал, которые используют в компании. Оптимизация затрат заключается в нормировании численности, повышении производительности, управлении эластичностью затрат и сдельной оплате труда для роста производительности.
Будущее HR
Эксперты сошлись во мнении, что наступает новая эра в HR-менеджменте, характеризующаяся необходимостью инвестиций в персонал, развитием гибких компетенций сотрудников и формированием неформальных стратегий развития.
В новых условиях HR должен делать акценты на нескольких важных направлениях:
создание уникальных ценностных предложений для сотрудников,
развитием систем мотивации, не связанных только с финансами,
внедрением инновационных подходов к управлению персоналом,
формированием устойчивых HR-брендов.
Мероприятие подчеркнуло важность адаптации к новым реалиям рынка труда и необходимость постоянного развития HR-стратегий в соответствии с меняющимися условиями.