Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

О подборе персонала в Dr.Reddy’s

08.10.2019
#hr бренд
Наталья Плотникова, руководитель направления подбора персонала Dr.Reddy’s
Наталья, расскажите немного о себе.
- Я человек с разносторонним опытом работы - уже порядка 20 лет я работаю в сфере HR, в управлении различными участками HR-службы в различных бизнесах – в организации деловых поездок для корпоративных туристов, грузовых авиаперевозках, фармацевтических компаниях. В течение 4,5 лет я тружусь в компании Dr. Reddy’s и могу отметить, что фармацевтический бизнес имеет очень много особенностей, в том числе и в построении рекрутинговых и адаптационных процессов.
В чем специфика фармацевтической отрасли?
- В фармацевтике, как и в авиационном бизнесе, значимую роль играет человеческий фактор - этот бизнес также требует определенного набора личностных и профессиональных компетенций, и цена ошибки очень высока. Большой фокус сделан на обучение и развитие персонала. Сам фармацевтический бизнес не дает сотрудникам стоять на месте, так как постоянно появляются новые препараты, новые формы и новые молекулы. Именно поэтому наши специалисты, в основном, имеют высшее фармацевтическое или медицинское образование, навыки и желание эффективно трудиться в социально ответственном бизнесе. Back-office у нас также ориентирован на business excellence – глубокое погружение и понимание того, как личный вклад каждого сотрудника может повлиять на развитие общего дела.
Как справляетесь с такой сложной задачей?
- Для эффективного подбора специалистов с такими качествами необходим грамотно построенный и хорошо продуманный процесс. Корпоративным международным стандартом нашей компании является проведение интервью по компетенциям.
Я очень рада, что в компании Dr. Reddy’s в процесс рекрутинга вовлечена не только группа подбора персонала, но и нанимающие менеджеры, и руководители более высокого уровня, а также команда HR бизнес-партнеров –они отлично знают и понимают запросы бизнеса на конкретной территории, под команду, под руководителя.
Максимально подробное обсуждение вакансии с нанимающими менеджерами, определение эффективных источников поиска, в том числе использование профессиональных связей, помогает нам эффективно и в сжатые сроки подбирать людей в команду.
На какие вакансии чаще всего подбирает специалистов Dr. Reddy’s?
- В нашем случае медицинские представители составляют порядка 90% от общего объема закрываемых вакансий, и одна из основных сложностей в подборе персонала для фармацевтической отрасли вытекает из особенностей бизнеса - у нас высокие требования к сотрудникам, мы проводим трехступенчатый отбор по компетенциям и на соответствие необходимой квалификации для имеющихся вакансий, и не все кандидаты выдерживают такой процесс.
Чтобы замотивировать кандидатов, рассказать им об особенностях работы в компании и возможностях развития в компании Dr. Reddy’s, мы предложили нашим кандидатам современный формат коммуникации с аудиторией – storytelling.
Читайте больше полезных кейсов: "Рекрутинг = технология + искусство"

Для чтения пройдите бесплатную регистрацию


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна