Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Три топа, которых стоит нанять

24.10.2019
#рекрутинг
Выбор правильного руководителя
Выбрать правильного руководителя – задача не только сложная и крайне важная, ведь цена ошибки очень высока. Глядя на равноценные резюме и результаты ассессмент-центра, принять решение очень трудно. Но есть некоторые качества руководителей, которые дают им фору перед остальными претендентами на должность и распознать которые очень легко. Разберем сегодня некоторые из них.

Тип 1. Капитан Адекватность

В первую очередь, это проявляется в том, что человек знает себе цену. И если эта цена выше рынка – он может объяснить, почему.
За последнюю практику я хорошо запомнила кандидата на позицию руководителя департамента развития, который практически представил смету в обоснование своей стоимости на рынке труда, где подробно описал мне все свои навыки и достижения и их цену на рынке. И именно он получил оффер.
Капитан Адекватность всегда анализирует, сравнивает себя с рынком и обязательно знает этот рынок.
Спросите у кандидата: «Каких экспертов в своей сфере вы могли бы мне порекомендовать?» Капитан Адекватность не будет отнекиваться, хихикать, что ему это невыгодно, или признаваться в незнании. Он обязательно назовет несколько имен, озвучив их сильные стороны. И слабые, наверняка, тоже добавит.
Читайте больше полезных кейсов: "Рекрутинг = технология + искусство"

Для чтения пройдите бесплатную регистрацию

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна