Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как закрыть вакансию за 4 дня?

14.11.2019
#кейсы и практики
Рекрутинг - это скорость

Кейс Елены Нагорной, руководитель департамента рекрутинга  компании "Рекадро"



К нам обратился клиент с просьбой найти кандидата, который сможет выйти на работу в течение недели. Такая высокая срочность объяснялась тем, что необходимо было запускать производство, где все уже было готово к запуску, кроме мостового крана, который, как оказалось, нужно было начать регистрировать еще 3 месяца назад. Таким образом, у специалиста по охране труда оставался всего месяц до запуска производства, а регистрация могла занять аж 3 месяца. Иными словами, мы искали свободного супермена с опытом регистрации подъёмных механизмов, готового взяться за столь амбициозный проект.

Уже на этапе анализа рынка стало понятно, что подходящих специалистов в регионе не так много и нужно сразу начинать с нестандартных методов поиска. По условию заказа, мы должны были собрать пул из 4-5 кандидатов к пятнице, к приезду генерального директора (стартовали мы в понедельник). Самым сложным было то, что это мог быть только неработающий кандидат, либо тот, кому не понадобится отрабатывать две недели. И в дополнение - это был сезон отпусков, когда у многих уже куплены путевки, либо намечены ближайшие даты отпуска.

На помощь пришли современные технологии рекрутинга. Пока консультант вручную искал свободных кандидатов во всех открытых источниках, параллельно работал автоматический поиск и автодозвон, с кандидатами в мессенджерах работал чат-бот. Робот отсеивал кандидатов без опыта регистрации подъемных механизмов и не готовых выйти на работу в ближайшие дни. Одновременно с этим была активно задействована рекомендательная сеть профессиональных контактов, а также работала таргетированная реклама в социальных сетях. К концу второго дня работы мы получили пул из 10 релевантных кандидатов, готовых пройти интервью в Рекадро. К сожалению, не все кандидаты были готовы к срочной работе. Но оставшиеся 4 кандидата подошли по всем требованиям. Таким образом, заказ был выполнен в рекордные сроки благодаря максимально оперативному включению всех процессов поиска и синтезу человека и высоких технологий. Задействуйте максимум возможностей сразу, не ждите, пока кончатся кандидаты на работных сайтах!

Читайте больше полезных кейсов: "Рекрутинг = технология + искусство"

Для чтения пройдите бесплатную регистрацию

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна