Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Рекрутинг – это изменения

05.12.2019
#кейсы и практики
Методы, которые раньше были эффективны, не работают сейчас.


 

Кейс Натальи Луничевой, консультант по подбору персонала компании «Рекадро»

 

Современный рекрутинг позволяет автоматизировать, изменить, сделать более удобными и оперативными большинство рутинных процессов. Это дает нам возможность быстрее и эффективнее закрывать вакансии.

Например, люди постоянно проводят свой досуг в смартфонах. Поиск сотрудников уже невозможно представить без использования мессенджеров. Недавно была у меня в работе инженерная вакансия с очень специфическими требованиями. Клиент, конечно, искал кандидата, с опытом работы именно с определенным оборудованием, с расширенным кругом обязанностей, из определенных компаний. Требования по знанию английского языка и профильному образованию сделали свое дело - таких кандидатов были единицы. Поиск проведен, кандидаты прозвонены, но идеального нет. Среди встретившихся мне кандидатов был один интересный, до которого никак не удавалось дозвониться, дописаться по почте, смс он тоже игнорировал. Спас меня WhatsApp: на это сообщение кандидат отреагировал очень оперативно, оказалось, что почту он сменил, на незнакомые номера не перезванивал, смс совсем не читал, а сразу удалял. Сейчас кандидат успешно прошел все этапы собеседования в компании и готовится к выходу.

Общение в мессенджерах в настоящее время – один из самых эффективных способов коммуникации, хотя и здесь есть свои «подводные камни», требующие соблюдать меру и осторожность.

Методы, которые раньше были эффективны, не работают сейчас. Рекрутер должен постоянно совершенствовать приемы и инструменты подбора, и современные технологии нам в этом помогают. Это позволяет нам не стоять на месте, всегда шагать в ногу со временем, развиваться и получать удовольствие от работы.


Читайте больше полезных кейсов: "Рекрутинг = технология + искусство"

Для чтения пройдите бесплатную регистрацию


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна