Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Россияне не заинтересованы в льготах

09.01.2020
Многие хотят получать компенсацию льгот в денежном эквиваленте

Россияне стали еще меньше заинтересованы в льготах, предлагаемых работодателем: 57,4% опрошенных (на 2,3% больше, чем в прошлом году) отметили, что хотели бы получать компенсацию льгот в денежном эквиваленте вместо собственно льготы – насколько предлагаемый предприятиями пакет льгот соответствует потребностям целевой аудитории, по-прежнему большой вопрос.

По популярности в пакете льгот и компенсаций предприятия среди россиян лидируют те же программы, что и в прошлом году - ДМС, обучающие мероприятия, организация питания за счет предприятия. В сравнении с 2018 годом, выросла ценность некоторых льгот, например, материальная помощь, корпоративные мероприятия; снизилось значение по многим гигиеническим льготам.


Россияне стали менее удовлетворены оценкой своих знаний и компетенций на рынке труда: на 8,1% больше респондентов считают, что зарабатывают ниже своей стоимости на рынке. Традиционно мужчины более склонны, чем женщины, считать, что их знания и опыт недооценены финансово.


Подробнее о результатах исследовании «Факторы мотивации россиян» читайте в выпуске: «Ожидания и итоги»

Для чтения пройдите бесплатную регистрацию


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна