Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Популярные города для переезда ради работы

06.02.2020
О трудовой мобильности россиян
Государство призывает граждан к трудовой мобильности и предлагает различные меры поддержки, чтобы привлечь россиян в развивающиеся регионы. Но готовы ли мы к переезду? И на каких условиях россияне согласятся покинуть «родное гнездо» ради рабочего места?
31% опрошенных нами россиян имели опыт переезда в другой регион ради работы.
Наиболее популярными для переезда городами, как и ожидалось, являются Москва и Санкт-Петербург. Чуть более 10% респондентов выбирали для переезда ближнее зарубежье, 10% переехали в Крым, 7% - в Татарстан. В десятку популярных для переезда мест не входят регионы, участвующие в государственной программе повышения трудовой мобильности.
Среди тех, кто еще не переехал, но готов рассмотреть такую возможность, 9% отметили, что для них не имеет значения, в какой конкретно город или регион переезжать.
Юг, в том числе Крым и особенно Краснодар, являются развивающимся трендом для миграции россиян. Наиболее желанным для переезда городом снова оказалась Москва, а вот Санкт-Петербург оказался лишь на третьем месте после Краснодара. Россияне также заинтересованы для переезда в ближнее зарубежье, Сочи и Крым. Регионы, участвующие в программе повышения трудовой мобильности, в ТОП-10 популярных опять не вошли.

Подробнее о причинах, опыте и способах мотивации россиян на переезд в выпуске журнала HR-мудрость «Ожидания и итоги».


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна