Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Что в имени тебе моём? Имена в ИТ-профессиях

27.02.2020
#hr аналитика
Топ имён в IT
Часто наш выбор и наш жизненный путь зависит от самых неожиданных факторов, и не всегда мы понимаем, какие из них действительно важны. Самый сладкий звук на свете для человека – это его имя, и многие из нас верят, что имя определяет характер и даже жизненный путь. Определяет ли оно профессию? Сегодня ищем наиболее популярные имена в сфере информационных технологий.
Первая тройка мест по популярности имени у женщин-«айтишников» совпадает с популярными именами среди работающего населения в целом, и здесь сложно сделать какие-то выводы; но по ряду имен в списке ниже можно отметить некоторые интересные наблюдения:
• Сфера ИТ является более привлекательной для Анн и Евгений,
• Менее заинтересованы связывать свою карьеру с информационными технологиями Татьяны, Виктории, Любови, Валентины.
ТОП-5 мужских имен в ИТ совпадают с 5 самыми популярными мужскими именами среди российских специалистов в целом. Можно отметить, что в ИТ-сферу идут работать более охотно Антоны, Павлы, Владиславы; менее привлекательна она для Максимов, Игорей, Николаев, Кириллов, Вячеславов, Вадимов и Валериев.

Подробнее о том, у кого больше шансов стать системным администратором или ИТ-директором, в выпуске журнала HR-мудрость «Ожидания и итоги».


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна