Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Экологичная среда внутри компании

16.04.2020
#hr бренд
Интервью с Анастасией Головановой, руководитель отдела управления персоналом ООО «Смарт Лоджистик Групп – Оперейтинг»

Анастасия, расскажите немного о Вашей компании.

- Смарт Лоджистик Групп – Оперейтинг уже более 20 лет работает в сфере складской логистики и оказывает услуги ответственного хранения класса «А», предоставляя Клиентам полный комплекс услуг. Наши клиенты могут отдать любые задачи по логистике своего продукта в надежные руки профессионалов своего дела. Наш склад находится в г. Чехов Московской области.

Анастасия, какие благотворительные и эко-программы организует ваше предприятие?

- Работу в направлении экологических и благотворительных программ, по мнению руководства компании, необходимо начинать с экологии души.

Гёте утверждал: «Растет то, что мы выращиваем в своей душе, - таков вечный закон природы». Все начинается с себя. Невозможно изменить мир вокруг, если сознание проросло сорняками гнева, депрессии и стресса.

В современном мире мы часто не отдаем себе отчет в том, что законы Вселенной распространяются и на человека. Например, все знают третий закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия. Но не все знают, что этот закон применим и в общении. Если мы навязываем свое мнение, либо ненароком обижаем собеседника, то в ответ получаем то самое противодействие.

С января 2020 года компания открыла образовательную программу по личностному росту. Программа затрагивает различные психологические аспекты развития, такие как Личность, Эмоции, Взаимодействие в коллективе, Лидерство, Ценности и цели.

В чем экологичность данной программы?

- Особенностью данного тренинга является то, что он возвращает людей к пониманию моральных ценностей, к исконному смыслу бытия. Сейчас очень много программ, которые содержат различные манипулятивные техники и тактики, в результате которых люди на внешнем материальном плане получают какие-либо ценности, но при этом у них рушатся отношения, появляются проблемы со здоровьем. И они вынуждены тратить все заработанные деньги, да еще и кучу времени, на лечение. Что касается испорченных взаимоотношений, то их вообще порой невозможно восстановить.

Мы учим людей добру, взаимопониманию, любви к ближнему. Наша задача – помочь сотрудникам найти себя и реализовать свое предназначение через работу в «SLG – Оперейтинг».

Через это понимание мы становимся ближе и сплоченнее.

Насколько вовлечены сотрудники в эту программу?

- Изначально программа была нацелена на менеджеров среднего звена – мастеров участков и начальников смен. Но постепенно стали вовлекаться и другие участники: члены семей и друзья сотрудников, бригадиры аутсорсинговых компаний, которым интересны аспекты экологичного психологического развития.

Анастасия, как вы оцениваете эффект от таких мероприятий и программ для коллектива, для привлечения кандидатов?

- Первые результаты показали, что сотрудники стали спокойнее, совсем по-другому воспринимают конфликтные ситуации и критику. Мы помогаем людям находить общий язык с коллегами и с окружением — это способствует укреплению взаимоотношений не только на работе, но и в личной жизни. Коллеги с удивлением обнаруживают, что в одночасье исчезают негативные состояния, длившиеся годами, а проблемы, которые раньше вызывали приливы агрессии, обиду или страх, теперь кажутся нормальными жизненными ситуациями, выход из которых понятен и прост. В таком коллективе приятно работать, поэтому реферальный рекрутинг работает успешно.

- То есть, по сути, вы развиваете эмоциональный интеллект работников?

Да, но не только. В результате такого обучения люди открываются к получению знаний и умений, необходимых для роста их квалификации. В реалиях современного производства просто необходимо освоить навык постоянного обучения и легкой адаптации к изменениям.

Сотрудники просто начинают жить в согласии с миром. Именно это сподвигает их на более активное участие в других наших программах – от сбора макулатуры и сортировки мусора до проведения благотворительных мероприятий для детей.


Больше интервью с ведущими экспертами читайте в выпуске "ЭКОЛОГИЧНЫЙ HR" 


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна