Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Эффективно трудоустраиваемся

18.05.2020
Рекомендации для эффективного трудоустройства на современном рынке труда


Для эффективного трудоустройства на современном рынке труда мы рекомендуем:

1.      Пользоваться широким набором методов – чем больше инструментов вы задействуете, тем лучше. Не ограничивайтесь только работными сайтами – сегодня есть мобильные приложения, специализированные расширения для социальных сетей – можно активно искать работу в Facebook, Vk.

Не избегайте сотрудничества с кадровыми агентствами. На рынке существуют агентства по трудоустройству, которые берут деньги с соискателей за информацию о вакансиях, но это не кадровые агентства (хотя они могут себя так необоснованно именовать). Настоящее кадровое агентство не берет денег с соискателей ни за информацию о вакансиях, ни за само трудоустройство. Если агентство предлагает содействие по поиску работы бесплатно, не предлагает оформить с вами никаких договоров оказания услуг, перевести ваши пенсионные накопления в какой-либо НПФ и прочее – значит, всё в порядке. Кадровое агентство может стать действительно ценным помощником в поиске работы – посоветовать, как вести себя на собеседовании, рассказать о рынке труда и предложить интересные вакансии.

2.      Изучать технологии поиска работы. В интернете много полезных материалов на эту тему.

Ознакомьтесь с нашими методическими пособиями по поиску работы (материалы будут регулярно пополняться)

Посмотрите вебинары гуру российского рекрутинга Валерия Полякова на youtube:

Главное о поиске работы

Поиск работы в 45+

3.      Изучать рынок труда

Перед поиском работы посмотрите на вакансии и поищите кандидатов с похожим на ваш опытом (резюме без личной информации вы можете посмотреть и не имея платного доступа на работном сайте). Например, если вы главный бухгалтер в производстве, поищите аналогичных специалистов в вашем городе – много ли их? Обладают ли они теми же компетенциями, что и вы? На какой уровень дохода они претендуют? Эта информация поможет вам выделить свои конкурентные преимущества и определить свою стоимость на рынке труда – и, как следствие, чувствовать себя более уверенно в переговорах с работодателем!

Успешного поиска любимой работы!

Подробнее об эффективности методов читайте в журнале HR-мудрость ”Экологичный HR”


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна