Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Мы ждем перемен...

20.08.2020
#личная эффективность
Как помочь себе принимать меняющийся мир

Кто же любит перемены? Есть, конечно, и такие люди, но нашей психике, как правило, тяжело сразу смириться с новыми правилами, законами и порядками. Сопротивление переменам – естественная реакция организма, стремящегося к самосохранению. И чем старше мы становимся, тем воспринимать новое позитивно всё сложнее… Самоизоляция и перевод ряда рабочих мест в дистанционный формат стали для многих людей настоящим испытанием и негативно повлияли на их эмоциональное состояние, работоспособность и эффективность.

Как настроить себя на позитивный лад и принимать изменения с удовольствием и пользой для себя? Вспоминаем простые и эффективные приёмы.

Принять себя

Забудьте о принятии перемен. Примите сначала самого себя и собственный страх и нежелание изменений. В этих чувствах нет ничего дурного, осознайте их и позвольте себе прочувствовать их в полной мере. Можно не думать о причинах этих страхов, не копаться в себе и не винить себя за проявления слабости, безответственности (или как там вы себя еще не любите). Просто сядьте и позвольте себе «насладиться» страданием, осознайте, что ваши переживания – реальность и норма. По крайней мере я не знаю ни одного человека, который был бы всегда как пионер и был ко всему готов. А вы?

Пойти от обратного

Чаще всего нас беспокоит страх неизвестности – что теперь будет? Как это повлияет на привычный нам порядок жизни? А если… Вот это «а если» - главный враг хорошего сна (ну и, пожалуй, «надо было ответить вот так…»

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна