Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Продажи на дистанции

08.09.2020
Менеджер по продажам. Потребность в специалистах

По материалам экспертной оценки «Рекадро», апрель 2020 г.

Менеджер по продажам — одна из наиболее популярных профессий, ведь именно этот специалист обеспечивает, по сути, финансовое благополучие компании. Основная задача такого специалиста — продажи товаров и услуг компании, расширение круга клиентов и поддержание партнерских отношений с ними. Среди вакансий, предлагающих удаленный формат работы, специалисты по продажам находятся на втором месте – 29% предложений. При этом 13% специалистов рассматривают именно такой вариант.

Потребность в специалистах

Основные отрасли, заинтересованные в удаленной работе менеджеров по продажам – это информационные технологии, системная интеграция и интернет, образовательные учреждения и услуги для бизнеса.

Чуть больше трети вакансий сосредоточены в Москве, 14% - в Санкт-Петербурге. Остальные регионы значительно отстают от количества вакансий, в пятерке лидеров также Краснодарский край (8%), Тульская область (7%) и Ростовская область (7%).


В основном, работодатели рассматривают кандидатов с опытом работы в аналогичной должности от года до трех лет – кандидаты же отмечают значительно больший опыт работы в своих резюме (более 6 лет).


Уровень дохода

В ожиданиях кандидатов по уровню оплаты труда традиционно существует значительная разница между запросами опытных и неопытных специалистов: кандидаты с опытом работы рассчитывают на уровень оплаты труда на 25% выше, чем кандидаты без опыта работы, и на 9% выше, чем предлагают работодатели.

В целом, ожидания кандидатов по уровню заработной платы совпадают с предложениями работодателей. Это связано с тем, что компании, как правило, указывают достаточно высокий уровень возможного дохода. Поскольку премиальная часть у менеджеров по продажам зависит от выполнения плана продаж, то верхней границы как таковой нет.

Подробнее о результатах исследования читайте в экспертной оценке рынка труда по позиции «менеджер по продажам (дистанционный формат работы)»

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна