Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

HR-метрики и бизнес-эффективность

05.11.2020
Топ-10 используемых HR-метрик
HR-аналитика – современный инструмент бизнес-эффективности, который набирает популярность с каждым годом. Она позволяет управлять затратами и производительностью, а также способствует развитию бизнеса. Регулярная отчетность по HR-метрикам – это инструмент как управления персоналом, так и отделом HR. Какова практика применения этого инструмента сегодня? Представители предприятий делятся своим опытом.
Применение HR-аналитики в компаниях
HR прошел долгий путь от традиционного сбора и отслеживания информации о сотрудниках до современного подхода по использованию больших данных, глубокой аналитики для принятия бизнес решений. Однако, многие опрошенные предприятия применяют HR-аналитику лишь время от времени. Постоянно используют HR-метрики только 23% компаний. 14% предприятий до сих пор не анализируют показатели работы HR-службы.
Популярные HR-метрики
Самая популярная HR-метрика, согласно данным исследования, относится к рекрутингу — это средний срок закрытия вакансий, время от момента появления вакансии в компании до момента, когда кандидат получает и принимает оффер.
На втором месте - текучесть персонала, которая позволяет оценить издержки от потерь персонала, их целесообразность и оценить эффективность процессов удержания персонала.
На третьем месте - основной показатель для оценки удовлетворенности персонала – вовлеченность сотрудников.
О целях HR-метрики и KPI HR-службы читайте в журнале HR-мудрость "Компетенции в цифре и цифрах"

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна