Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Концентрация ресурсов

29.04.2021
#кейсы и практики
Не стоит проходить мимо неактуальных резюме

Получив в работу вакансию «Руководитель группы аналитики», открывшуюся у Клиента в связи с новым проектом по анализу и моделированию данных, я сразу увидела, в чем сложность подбора: позиция сочетает в себе одновременно глубокое погружение в технологию и бизнес-анализ.

Вакансия была открыта в Москве, и поиск выдавал большое количество потенциальных кандидатов, но, к сожалению, никто из них не подходил на 100%: как правило, кандидаты работали только в одном из направлений и или не владели технологией на должном уровне, или не имели опыта «играющего тренера», который должен управлять командой. К тому же большая часть откликов была из банковского сектора, который мы не рассматривали.

Я приняла решение не терять время, а сделать поиск более узким и целенаправленным и начала искать кандидатов из небольших компаний-конкурентов, предоставляющих специализированные технологические решения в области интеграции.

Кандидата удалось найти поиском по узким запросам через открытые ресурсы! Резюме он не обновлял и не рассматривал предложения о работе в течение четырех лет, но я ему все-таки позвонила и предложила просто пообщаться в свободной форме о его карьерных планах. А заодно рассказала о процессе поиска и сложностях, с какими пришлось столкнуться, и ненавязчиво презентовала действующий проект. Он заинтересовался. На техническом собеседовании выяснилось, что в последние годы кандидат работал в компаниях-интеграторах из digital-среды. Его опыт и знания усиливались за счет применения нестандартных решений и подходов в работе. В итоге оффер был принят. Иногда не стоит проходить мимо неактуальных резюме!

Ангелина Мельникова

Консультант по подбору персонала

 Больше актуальных кейсов читайте в выпуске "СВЕЖИЕ РЕШЕНИЯ"


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна