Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Компетенции для дистанционной работы

06.05.2021
Оценка и развитие компетенций дистанционных работников

При переводе персонала в дистанционный формат работы предприятия столкнулись не только с техническими, организационными и коммуникационными вызовами, но и с низкой производительностью работы некоторых опытных сотрудников. 54% опрошенных нами работодателей считают, что для эффективной удаленной работы персонал должен обладать особыми компетенциями.

Оценка и развитие компетенций дистанционных работников

Многие сотрудники, перейдя в режим работы хоум офис, столкнулись с тем, что нужных для организации своей работы знаний и навыков им не хватает. Оценивают ли предприятия степень развития нужных компетенций у специалистов, работающих дистанционно? 53% HR-специалистов дали отрицательный ответ. Среди популярных методов оценки участники опроса выделяют психологическое тестирование и ситуационное интервью (case-интервью). Каждая пятая компания использует метод STAR, проективное интервью и метод 360°.

Актуальность развития персонала, а тем более удаленных сотрудников, продолжает расти, и сегодня подавляющее большинство работодателей занимается повышением компетенций, активно используя онлайн-обучение или методы самообучения. 37% организуют покупку обучающих курсов для персонала. Треть компаний используют для развития навыков конференции и семинары.

С учетом развития гибких форм занятости и гибридных форматов работы ключевые компетенции дистанционных работников будут востребованы и дальше. Повышая самостоятельность и проактивный подход, вкладывая ресурсы в собственное развитие, специалист может получить значимые конкурентные преимущества при развитии своей карьеры. 

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна