Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Обзор новых решений для рынка HR во 2 квартале 2021 года

13.07.2021
#hr tech
Обзор новых решений для рынка HR

Разнообразие стартапов в HR-направлении растет. Необычные идеи появляются как на иностранном, так и на российском рынке. Смогут ли эти решения получить внимание и любовь клиентов, мы узнаем позже. А пока давайте посмотрим на наиболее необычные решения для HR весны 2021 года.

Powerlyai – решение для оценки кандидатов голосовым чат-ботом. Скрининг, оценка и первичное общение происходит только ботом, который умеет распознавать ответы кандидата и эмоциональную окраску всего, что кандидат отвечает.

Ibespeak – сервис по формированию кадрового резерва на вакансии. С помощью решения можно создать большую профессиональную сеть, в которой произвести оценку на замену определенной должности или поставить соискателей в очередь на вакансию. Как только вакансия открывается, у вас уже есть готовые кандидаты.

Suitable – новое решение для поиска кандидатов через рекомендации. С помощью сервиса можно разместить ссылку на вакансию в соцсетях, которую могут увидеть потенциальные кандидаты, а также ссылку могут отправить подходящим знакомым ваши друзья. В сервисе предусмотрена геймификация с наградами, которая будет мотивировать совершать рекомендации.

Swiftly – необычный подход в поиске работы соискателем. Swiftly – это решение по автоматизированному «слепому» отклику на вакансии. После размещения резюме на сервисе, алгоритмы искусственного интеллекта производят поиск подходящих вакансий и показывают их соискателю, работодатель также получает резюме в обезличенном виде, без информации, которая может повлечь предвзятое мнение о кандидате. Если кандидат и работодатель взаимно соглашаются провести общение друг с другом через систему взаимных лайков в стиле Тиндера, то назначается интервью. Разработчики обещают скоростной поиск работы за считанные часы.

Pnp – российский сервис для проведения опросов по вовлеченности и выгоранию персонала. Полученные результаты можно сравнивать с другими компаниями и сферами.

Вergamot – российский сервис, качественный подход к поиску вакансий для удаленной работы программистов, который использует ИИ для анализа и поиска таких вакансий по множеству работных сайтов во всем мире.

А вы используете в работе какое-нибудь нестандартное и необычное приложение? Поделитесь с нами! Пишите в редакцию!

Больше о решениях для HR читайте в выпуске журнала HR-мудрость "HR-эффективность"


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна