Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Обзор новых решений для рынка HR

14.10.2021
#hr tech
Тренд на удаленную и смешанную занятость в компаниях создает множество возможностей для сотрудников. 

Можно работать из любого места, города, страны, можно сочетать работу и личную жизнь, чаще видеть семью (главное - соблюдать баланс), меньше подвергать себя риску в связи с эпидемиологической ситуацией. Но у такой занятости есть и минусы. И одно из таких ограничений – сложности в корпоративных коммуникациях.

В этой статье мы рассмотрим новые интересные решения и продукты, направленные на эффективные коммуникации.

Random Coffee – интересное решение, которое помогает сотрудникам познакомиться и узнать больше друг о друге. С помощью сервиса коллеги объединяются в случайные пары и идут вместе пить кофе, в процессе общения узнают много нового друг о друге. Такой подход помогает новичкам быстрее адаптироваться в коллективе, а другим коллегам узнавать что-то новое, что в итоге поможет улучшить коммуникации, повысить продуктивность и создать атмосферу дружеской среды в компании.

Incommon – еще один необычный взгляд на укрепление внутренних связей в компании. Чат-бот задает несколько вопросов про интересы каждого коллеги и сделает рассылку тем, у кого интересы совпадают. Таким способом можно быстро найти единомышленников. К тому же HR отдел получит полную карту интересов всей компании и сможет определить, какими коммуникациями, активностями на корпоративе можно больше всего вовлечь и заинтересовать коллег.

Miro for Microsoft Teams – свежая коллаборация двух успешных платформ. С помощью связки этих двух продуктов можно получить существенные улучшения в коммуникациях. Например, в процессе созвона с коллегами, вы сразу можете фиксировать договоренности, голосовать, рисовать и накидывать идеи, планировать дальнейшую работу. И это все в одном окне без работы с отдельным браузером!

Посмотреть, как это работает, можно в небольшом видео: https://youtu.be/ZvmEHLO0Vmo

02.jpg

Horizon Workrooms – компания Facebook решила создать цифровую среду, диджитал офис для совместной работы. С помощью VR-гарнитуры Oculus открываются новые возможности для удаленной работы. Сотрудник может создать уникальный цифровой аватар и интерактивно взаимодействовать с другими. Кроме того, можно видеть рабочие документы и приложения прямо внутри цифровой среды, а те коллеги, кто не может подключиться в VR, могут присоединиться в виде обычного звонка. Выглядит очень захватывающе!

Connecteam – решение, которое объединяет в себе множество инструментов и практик для успешных коммуникаций с командой. В состав входят такие функции: Анонсы, Письма, Новости, Опросы, Голосования, Рабочий чат, Поздравления, Достижения, Рабочие задачи. Все эти блоки находятся в одном приложении и вовлекают персонал в корпоративную жизнь и все события, которые происходят вокруг компании.

А вы используете в работе какое-нибудь нестандартное и необычное приложение? Поделитесь с нами! Напишите на почту yarovoy@rekadro.ru

Больше о решениях для HR читайте в выпуске журнала HR-мудрость "ЭФФЕКТИВНЫЕ КОММУНИКАЦИИ"


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна