Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Меняем реальность

28.12.2021
#hr бренд
Ольга Кучерова - директор по персоналу Арнег Россия поделилась итогами года в HR.

Кучерова Ольга 2.jpg

- Ольга, какие изменения произошли в компании за 2021 год?

- В этом году в нашей компании было принято решение провести полную реструктуризацию коммерческого департамента. Ситуация на рынке сейчас очень сложная во многих сферах бизнеса, и перед нами стояла задача провести «апгрейд» направления продаж. Кроме того, было создано новое для нас направление – продажа сервисных услуг.

Еще одно новшество - мы разработали абсолютно новый продукт на нашем рынке – охлаждаемый постамат для продуктов питания.

eniseyfinal.jpg

Мы расширялись - в новосибирском филиале ввели в эксплуатацию второй цех производства.

В итоге для нашей компании 2021 год оказался насыщен изменениями!

- Какие новые проекты вы реализовали в управлении персоналом?

- В начале года со всеми руководителями подразделений мы приняли важное решение: переделать и зафиксировать все внутренние бизнес-процессы. Процесс этот сложный и долгий, и на сегодняшний день мы на этапе описания, а в начале следующего года начнем их обсуждать и согласовывать.

Мы работали с новыми форматами в обучении и развитии сотрудников - в этом году решили попробовать популярный сейчас индивидуальный коучинг. Начали с руководителей, и, по нашему опыту, это достаточно эффективная вещь и сотрудники очень охотно участвуют в таком формате, в отличие от наскучивших тренингов. Конечно, мы проводим и классические тренинги – в формате «проектных», разрабатывая программы под индивидуальные нужды. Например, в этом году проект был направлен на развитие компетенций отдела продаж (что тоже связано с реструктуризацией коммерческого департамента). Вместе с тренером мы выявили зоны развития сотрудников - как лидерские, так и технические, и разработали программу под эти задачи. Одним из этапов этой программы и стал коучинг.

Автоматизация в HR не теряет для нас актуальность - тут все просто: мы ведем постоянную автоматизацию и донастройку 1С, как, наверное, многие компании.

В нашей компании HR-отдел также занимается всеми вопросами, связанными с COVID-19, и в связи с этим нам тоже пришлось вводить много новых процедур и практик. Не скрою - мы мечтаем, чтобы в этом отношении все быстрее стабилизировалось, но, с другой стороны, я для себя отметила, что мы очень многому научились за это время!

- Ольга, а какие планы по изменениям, нововведениям на следующий год?

- В следующем году у нас остаются задачи совершенствования компетенций отдела продаж, расширения штата сервисного направления.

К сожалению, пока культура обратной связи в компании недостаточно развита, поэтому эта задача также входит в план на следующий год.

И еще мы планируем впервые выпустить корпоративный журнал. Для многих компаний это не ново, но для нашей - впервые. И я с нетерпением жду реакции сотрудников, уверена, она будет очень позитивной. А для меня – это главная награда!

- Ольга, чего бы вы пожелали нашим читателям в Новом Году?

- Хочу поздравить читателей журнала и своих коллег HR c наступающим новым годом!

Желаю всем здоровья – это сейчас самое актуальное! Нам, HR-ам, в текущей ситуации приходится очень трудно, поэтому набираемся терпения, сил и энергии! Ведь следующий год – год сильного и красивого животного, ТИГРА! Мы все преодолеем, ведь мы – сила!

Беседовала Евгения Максимова

Больше интервью с HR-экспертами читайте в выпуске журнала HR-мудрость "ЗА ПОРОГОМ ПЕРЕМЕН"


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна