Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

URAL HR-FORUM

06.10.2022
#события
На форуме обсудили будущее команд российского бизнеса

Больше 80 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Челябинска, почти 2 тысячи гостей из 15 регионов России, 85 партнеров, 13 панельных дискуссий в 4 залах и кейсы международных и российских компаний.


“В прошлом году в день HR-специалиста в России мы провели первое отраслевое мероприятие для управленцев человеческим капиталом, а сегодня оно выросло уже в 10 раз. Роль HR выходит на первый план - в этой сфере происходят серьезные трансформации, именно поэтому тема форума привлекла внимание власти и профессиональных сообществ не только региона, но и России. Вузы, крупнейшие корпорации, общественные объединения и, конечно, специалисты самого высокого класса подключились к нашему проекту”, - отметил основатель и генеральный директор группы компаний Be Brand, идейный вдохновитель Ural HR-Forum Артём Дрыгант.

Участники форума обсудили перераспределение персонала на мировом рынке труда, вопросы дефицита квалифицированных кадров, методики agile и well-being – создание условий для благополучия рабочих коллективов, цифровизацию, тренды в IT-технологиях, меры государственной поддержки, новые кадровые стандарты, возможности корпоративных университетов и коммуникационные стратегии построения HR-бренда.

“Ural HR-форум – это большой вызов и большая гордость для нас как для соорганизатора. Самый сложный формат делового мероприятия – конгрессно-форумный. Будучи региональным еще в прошлом году, он стал масштабным событием российского уровня с поддержкой федеральных ассоциаций, с насыщенной деловой программой, федеральными спикерами и очень серьезными перспективами. Пленарное заседание пошло во втором по величине концертном зале России - и со стороны слушателей, и со стороны спикеров сформировалась живая повестка”, - поделился коммерческий директор МВЦ “Екатеринбург-Экспо” Денис Секкер.

Форум завершился подведением итогов независимого Рейтинга “ТОП50HR”. Победители первого на Урале профессионального конкурса специалистов по персоналу получили знаковую статуэтку с символом ДНК бренда форума - тунцом, которую разработал и создал из латуни и вулканического базальта ювелирный дом CHAMOVSKIKH Jewellery House:

“На конкурс поступило 98 кейсов, поэтому жюри было сложно – уровень представленных практик очень высок. Рейтинг “ТОП50HR” - ключевая инициатива форума, которая реализована в рамках соглашения, подписанного на Иннопроме. Проект коммуникационного агентства “Be Brand People Event&Advent” поддержали Уральская Торгово-Промышленная Палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей и МВЦ “Екатеринбург-Экспо”. Его задача - популяризировать одну из важнейших профессий, ведь люди – это ключевой ресурс компании. Жюри – 20 экспертов федерального уровня - оценивали кейсы по 7 номинациям, которые четко коррелируют с профессиональными стандартами. Участие в рейтинге – это возможность заявить о своей профессиональной экспертизе. В следующем году мы ждем еще больше участников и новые интересные инсайты”, - подчеркнула исполнительный продюсер рейтинга “ТОП50HR” Надежда Селиванова.


Руководитель департамента ключевых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» Оксана Ачкасова отметила полезность профессиональных конкурсов, которые необходимы для здоровья брендов и работают как чекап, помогая развивать одну из самых главных компетенций – умение быстро адаптироваться к изменениям и развиваться. В следующем году форум пройдет также в день HR-специалиста и станет традиционным отраслевым событием России.

URAL HR-FORUM стал эффективной коммуникационной площадкой для бизнес-сообщества


Наши коллеги из Кадровых технологий - Кислицына Елена и Фунтикова Юлия - посетили форум и также поделились своими впечатлениями:

"Много было актуальных тем. Интересный кейс от Сима-ленд по поиску бухгалтера со знанием грузинского языка.

Отмечу выступление по оценке управленческих компетенций от компании СТМ-сервис. Совместно с 1С они рассказали о том, как у них получилось автоматизировать опросник для оценки управленческих компетенций. Это, на мой взгляд, один из рабочих инструментов. Используя данный способ можно задавать кандидатам одинаковые вопросы, добиться объективной оценки и очень быстро получать результат. 

Полезными оказались и данные от HeadHunter. Достаточно значительная была предоставлена аналитика за несколько лет о том, как себя чувствуют компании и соискатели на рынке, готовы ли они снижать свои зарплатные ожидания, готовы ли компании к найму большего количества сотрудников, будут ли они поднимать заработные платы.

Два тренда, которые в основном обсуждались на форуме - это тренд на автоматизацию и на управление эффективностью.

Конечно, немного неожиданной оказалась новость о частичной мобилизации. Хочется отметить, что на пресс-конференции спикеры не растерялись и спокойно отвечали на вопросы и старались разъяснить все моменты, давали советы, строили гипотезы, что будет с рынком труда."



 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна