Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Актуальные характеристики работодателя

18.10.2022
#hr бренд
Интервью с Ириной Абдуловой, руководителем департамента привлечения и развития талантов Skyeng

- Ирина, какие характеристики работодателя являются наиболее важными для ваших потенциальных и действующих сотрудников?

- Мы регулярно изучаем ожидания от нас как от компании. Последние исследования показывают, что одна из важнейших способностей – обеспечить сотрудников интересными и амбициозными задачами. Важно, чтобы задачи влияли не только на прибыль компании, а помогали делать мир лучше и были вкладом в нечто большее. Поэтому мы везде открыто и честно говорим, что мы делаем один из лучших образовательных продуктов на рынке, при этом это не обязательно будет легко, временами придется потрудиться, но это того стоит.

- Каким, на ваш взгляд, должен быть работодатель, чтобы привлечь молодых специалистов?

- Наверное, не будем оригинальными, если скажем, что для молодых специалистов нужны возможности развития и профессионального роста. Здесь среда, где можно воплощать в жизнь самые смелые и инновационные решения. А команда корпоративного университета Skyway поможет и поддержит сотрудника на всем пути. Особое внимание мы уделяем адаптации новичка:

·        в первые месяцы работы новичка будут поддерживать не только руководитель, но и HR,

·        мы регулярно замеряем настроение и удовлетворенность новичка, чтобы максимально быстро к нему подключиться и помочь с решением любого вопроса,

·        у нас созданы специальные курсы, которые помогут быстро влиться в компанию, а погружение в задачи сделать захватывающим,

·        также мы активно развиваем менторство и регулярно более опытные сотрудники делятся своими лучшими практиками, а лучшие идеи мы внедряем внутри всей компании, на всех уровнях.

- Что помогает вам удержать сотрудников и повысить их лояльность и вовлеченность в современных условиях?

- Мы верим, что особый вид культуры внутри помогает нам с достоинством пройти любые вызовы современности. Для себя мы определили ряд ключевых ценностей, которые составляют ее ДНК: честность, партнерство, смелость, результативность, потребности клиента и сильная команда.

Как это проявляется? К примеру, мы честно говорим обо всем, что происходит в компании. Если у нас есть ошибки или сложности - мы их честно признаем. Если у нас есть победы - мы открыто им радуемся. Мы делаем работу в отделах как можно более прозрачной и активно развиваем именно кросс-командную работу.

Кроме этого, мы активно заботимся об эмоциональном состоянии сотрудников, поддерживаем простое человеческое общение. Взаимопомощь, основанная на уважении. У нас предусмотрены различные инструменты от регулярных воркшопов о том, как позаботиться о себе и сохранять эмоциональную стабильность, до тревожной кнопки, где можно описать сложившуюся ситуацию, и эксперты подключаться, чтобы выслушать и помочь найти выход.

- Ирина, планируете ли новые программы в сфере управления персоналом?

- Конечно, и более того - один из наших ключевых фокусов — это сильная команда. Мы постоянно вводим новые и новые процессы, чтобы растить текущих сотрудников на новые уровни.

К примеру, сейчас мы активно внедряем культуру обратной связи для сотрудников - эта программа поможет сотрудникам в бережной и конструктивной форме давать обратную связь коллегам и регулярно получать ориентиры по развитию. Или мы доводим до идеала модель компетенций компании: удаляем все лишнее, делаем ее простой и понятной, чтобы потом на основании ее выстроить системное развитие наших сотрудников.

Мы уверены, что главная ценность – это качественное человеческое взаимодействие, поэтому активно автоматизируем рутинные процессы и делаем их более прозрачными и оцифрованными – speech analytics в найме, ротации, exit staff и так далее. Мы уверены, что высвобожденный ресурс мы сможем использовать более эффективно, например, создавать крутые профессиональные сообщества внутри и вовне.

Больше об инструментах рекрутинга читайте в выпуске журнала HR-мудрость за 3 квартал 2022 года "Искусство рекрутинга"

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна