Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Корпоратив без алкоголя, но с приключениями

29.11.2022
#hr бренд
Делимся с вами опытом организации корпоративного тимбилдинга

Тимбилдинги проходят сегодня в совершенно разных форматах - от ламповых мастер-классов по рисованию до настоящих игр на выживание. Мы пробовали уже многие из них и поделимся с вами опытом организации корпоративного тимбилдинга, который состоялся в августе этого года.

Задача мероприятия была не только в сплочении коллектива, но и в смене обстановки – встряхнуться, вырваться из привычной череды рабочих будней, приправленной стрессом от происходящих событий. Поскольку большинство наших сотрудников работают удаленно, руководители на общем совещании приняли решение, что мероприятие должно быть обязательно на природе и обязательно с физической активностью.

Наш выбор пал на корпоративный сплав по реке на катамаранах. Случайным образом мы разделились на несколько команд, получили вводный инструктаж и …. поплыли!

В чем особенность сплава на катамаранах? Нужно работать командой, выработать свой стиль и обязательно иметь капитана! В общем, как и в любом коллективе. Кто-то стремился приплыть первым, а кто-то «чилил», наблюдая за утками, прекрасным дном прозрачной реки и свисающими с берегов ивами – но это было решением всей команды. В перерыве мы пообедали, послушали рассказ о старом городе, который посетили, и отдохнули.

Что важно учесть в подготовке мероприятия:

·        Инструктаж и подготовка работников: люди, которые не умеют плавать, могут испугаться, маршрут должен выбираться с учетом особенностей коллектива (в нашем случае не было глубоких мест и навыки плавания бы не пригодились), а по управлению катамараном нужна подробная инструкция – как именно нужно грести, как направлять судно, какие ключевые и критичные ошибки могут быть;

·        Запасной вариант – сплавляться в дождь и холод скорее всего не очень приятно, поэтому если вы планируете такой формат в межсезонье, нужно обязательно иметь план Б;

·        Четкий перечень реквизита и дресс-код – что брать сотрудникам с собой или что вы выдадите им: дождевики, крем от загара, солнечные очки, вода, запасная обувь, водонепроницаемые чехлы для телефонов, рекомендуемый выбор одежды;

·        Запас времени – не все могут плыть со средней скоростью, о которой вам скажут организаторы. Одна из наших групп прилично отстала, засмотревшись на уток.

Чтобы убедить вас в потенциале такого корпоратива, мы предлагаем посмотреть на некоторые фотографии, которые участники сплава делали в процессе, а его проведение самое время заложить в бюджете на следующий год. Впечатляйте сотрудников!


Больше интересных проектов вы найдете в выпуске журнала HR-мудрость за 3 квартал 2022 года "Искусство рекрутинга"


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна