Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Быстрый старт проекта

24.02.2023
#кейсы и практики
#рекрутинг
Может ли провайдер быстро вывести временный персонал?

ЕКАТЕРИНА ИВАНЦОВА

Консультант по подбору персонала

Рекадро

К сожалению, в современных реалиях нам всем приходится приспосабливаться к окружающему миру. Нестабильность на рынке труда, страх кандидатов остаться без работы, да и в целом повышенный уровень стресса - диктуют нам новые правила, и часто это приводит к замедлению процессов: рассмотрение кандидата, решение о выводе на работу могут занимать у Клиента более длительный срок, да и сам кандидат не торопится менять место работы. С другой стороны, ситуация меняется очень быстро, и от нас ожидается оперативный вывод персонала в тот момент, когда это нужно заказчику. Особенно это важно в практике предоставления труда временного персонала, когда компании нужны «рабочие руки», уже проверенные, оформленные и готовые приступить завтра. Как же быстро запустить проект?

•             Еще на этапе подписания договора мы активно изучаем рынок и готовим предварительный пул кандидатов, чтобы «горячими» подать их клиенту. К тому моменту, когда решение о старте проекта есть, у нас уже почти готовы сотрудники.

•             Мы создали базу лояльных к нам специалистов, которые готовы быстро и оперативно подключиться на проектную работу – на короткий период или долгосрочно. Бывает и так, что сотрудник, который хотел поработать короткий период, остается надолго, так как ему очень комфортно с нами и нашим клиентом. С такой базой необходимо регулярно поддерживать контакт, разработать программу лояльности, чтобы не упустить ценных кандидатов.

•             В максимально короткие сроки мы создаем проектную группу, в котором каждый член команды настраивает процесс в своем направлении, это позволяет быстро запустить работу и по подбору, и по разработке кадровых документов, и по оформлению сотрудников.

•             Без автоматизации сейчас никак – в Рекадро разработана собственная платформа для аутсорсинговых проектов ReTime, которая позволяет синхронизироваться в процессе работы по проекту, оперативно согласовывать работу, контролировать и оценивать текущую ситуацию, а также коммуницировать с временным персоналом, направленным к клиенту, в режиме онлайн, решая рабочие вопросы.

•             Для оперативной встречи клиента с подходящими кандидатами мы также организуем встречу онлайн у нас в офисе, что позволяет сэкономить время обеих сторон.

•             Мы оптимизировали процесс прохождения медицинского осмотра финалистами, теперь они проходят его за один день, и уже на следующий день сотрудник может успешно приступить в работе мечты.

Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним!

Больше интересных кейсов вы найдете в выпуске журнала HR-мудрость за 4 квартал 2022 года "Идеальный шторм"


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна