Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Мужчины отдыхают в течение рабочего дня больше женщин

25.07.2019
#личная эффективность
Компания «Рекадро» провела исследование, чтобы выяснить оптимальное количество перерывов в течение рабочего дня и определить различия в предпочтениях отдыха на работе у мужчин и женщин.
Работать без регулярных длительных и кратковременных перерывов не делает наш труд высокоэффективным. Сколько требуется россиянам времени на перерывы в течение рабочего дня, чтобы отдых заряжал энергией, а не рассеивал внимание. Компания «Рекадро» провела исследование, чтобы выяснить оптимальное количество перерывов в течение рабочего дня и определить различия в предпочтениях отдыха на работе у мужчин и женщин. В опросе приняли участие 1626 респондентов во всех федеральных округах РФ.

В целом, как правило, россияне проводят на обеде около часа своего рабочего времени (40% респондентов), в то же время есть и те, кто не имеют возможности ходить на обеденный перерыв (5%). Также большинство россиян (91%) предпочитают выделять время на короткие перерывы в течение дня, помимо отдыха в обеденное время; превалирующая часть из них тратят на короткие перерывы более 30 минут, пятая часть россиян уделяет отдыху более часа.





А вот мужчинам свойственно отдыхать в течение рабочего дня больше женщин (около часа выделяют на отдых 32,8% мужчин, больше часа – 20,3%. В то же время женщинам достаточно до 30 минут отдыха в течение дня (67,4%)). 



Подробнее о результатах исследования в выпуске "Условия безопасности" 

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна