Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Что в имени тебе моём?

30.07.2019
#hr аналитика
ТОП имён в сфере охраны труда и безопасности

Слушать подкаст "Самые безопасные имена"

Самый сладкий звук на свете для человека – это его имя, и многие из нас верят, что имя определяет характер и даже жизненный путь. Определяет ли оно профессию? Больше об именах в профессиях читайте здесь.

Мы попробовали выяснить роль имени в сфере охраны труда и безопасности.

Среди прекрасной половины человечества в безопасность чуть чаще, чем представители других популярных имён, попадают Елена, Натальи (Наталии) и Татьяны. Менее популярная эта сфера у Марин и Анн.


В сфере охраны первая пятерка имен практически совпадает с безопасностью в целом (Светлана и Ирина поменялись местами), а вот замыкающая тройка имен в десятке – Людмила, Галина, Надежда – ранее замечена среди популярных имен не была. Вполне вероятно, что это обусловлено возрастными особенностями позиции и популярностью имен для детей в конкретные годы.


На должности «Руководитель службы безопасности» среди женщин чаще, чем представители других имен, попадают Елены, Натальи (Наталии), Ольги и Татьяны.


Для оценки популярности проводится не столько абсолютное сравнение в доле от общего количества, сколько сравнение места в рейтинге в разрезе различных выборок. Так, если определенное имя стоит на первом месте в общем рейтинге, а в конкретной сфере даже не попадает в десятку, это с большой вероятностью говорит о том, что данная профессия не столь популярна у представителей этого имени в сравнении с другими. Если же имя «Елена» является самым популярным как в России в целом, так и в конкретном сегменте, сделать вывод о том, что эта профессия наиболее популярна среди представителей этого имени, было бы ошибочно.


Подробнее об исследовании читайте в выпуске "Условия безопасности"


  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна