Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Полезные сервисы для актуальных задач

05.04.2022
#hr tech
Бесплатные решения, которые появляются для предприятий и специалистов сейчас

Цели и задачи HR-служб стремительно меняются, и рынок сервисов стремится решать наиболее актуальные из них. Предлагаем вам взять на заметку некоторые решения, которые появляются для предприятий и специалистов сейчас.

«VK Работа» добавила сервис по устройству сотрудников ушедших с рынка компаний

«VK Работа» запустила новую меру для поддержки бизнеса и соискателей — компании, которые уходят с российского рынка, теперь могут не увольнять людей, а передать своих сотрудников другим работодателям. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса. Там уточнили, что предприятия смогут просмотреть актуальные предложения в разделе «Обмен кандидатами» и отфильтровать их по профессии, отрасли и региону.

https://rabota.vk.com/hr/exchange

Какие компании останавливают найм, а какие — нет

Сервис от «Подбор», в котором вы сможете увидеть ситуацию с наймом в конкретных компаниях, в том числе и представить данные по своему предприятию для общей оценки рынка. Так всем станет понятнее, что происходит с рынком труда, а кандидаты, которые теряют работу и думают, куда можно двигаться дальше, узнали, какие компании ищут сотрудников сейчас.

https://podbor.io/hiring-freeze-2022

Take Cares. Сервис в области Well-being

Компания BIRC Int., разработчик корпоративных сервисов, в связи с непростой ситуацией в мире открыла на время доступ ко всем ресурсам сервиса психологической поддержки бесплатно для всех, кому она сейчас нужна, в том числе и безлимитное общение в режиме онлайн с психологом. Сервис Take Cares - это чат-бот в Телеграме с профессиональным психологом, который дает людям поддержку, психологическую помощь и техники работы с разными эмоциональными состояниями.

Воспользуйтесь бесплатной поддержкой, распространите информацию на корпоративном портале или перешлите ссылку тем, кому она нужна: https://t.me/takecares_birc_bot?start=4lawsfnyYj

SuperJob запустил сервис обмена сотрудниками между компаниями

Новый инструмент позволит осуществить обмен сотрудниками между компаниями, которым нужны кадры, и теми, кто временно не может в полной мере обеспечить своих сотрудников работой. Также эксперты помогут актуализировать резюме сотрудников.  

https://www.superjob.ru/obmen_sotrudnikami/

Бесплатные вебинары от HeadHunter

HeadHunter регулярно проводит онлайн-встречи с экспертами, на которых разбирает возможности интернет-рекрутмента, рассказывает об актуальной ситуации на рынке труда, делится цифровыми инструментами для выстраивания бренда работодателя и более эффективного управления персоналом в целом. Отдельно представлена тема стабильные HR-практик для нестабильного времени.
https://webinar.hh.ru/?from=hhcare

Больше о современных HR-задачах читайте в выпуске журнала HR-мудрость за 1 квартал 2022 года "Механизмы адаптации"

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна