Войти/Зарегистрироваться
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Интернет-издание для профессионалов
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Мобильные приложения для личной эффективности

24.08.2021
#личная эффективность
Обзор приложений для достижения целей  

Наши мобильные телефоны уже давно перестали быть просто средством для связи и превратились в полноценных личных помощников. Напоминания в календаре сообщают нам о важных событиях, карты и навигаторы прокладывают за нас маршруты, мессенджеры помогают всегда оставаться на связи.

А могут ли мобильные приложения помогать в достижении целей? Мы ответим – да. И в доказательство представляем обзор приложений, которые повысят личную эффективность каждого.

Todoist   iOS  Android  

Это цифровой планер, который поможет расставить задачи по приоритетности и разбить большую задачу на ряд подзадач. Кажется, что это мелочь, но на самом деле это помогает побороть прокрастинацию. Ведь все мы знаем, как мозг не любит напрягаться и боится больших сложных задач. А разбивая её на несколько мелких, мозг начинает оценивать ситуацию как последовательность простых задач, которые можно быстро и легко закрыть.

Habitica: Gamify of Task iOS  Android 

Если вы хотите превратить обычный список задач в увлекательное приключение и добавить игровой подход к ведению списка дел, то для вас больше подойдёт приложение Habitica. В нём все ваши задачи — это миссии, выполнение которых позволит повышать уровень и прокачивать новые умения. За каждое выполненное задание вы получите опыт и золото. Чем больше опыта, тем вы сильнее в игре и лучше в жизни.

Daylio Дневник iOS Android 

Если ваша продуктивность напрямую зависит от настроения, то стоит попробовать Daylio. Это простой дневник, который позволит отслеживать связи между вашими повседневными делами и эмоциональным состоянием. Вы можете даже ничего не записывать, просто выбирайте нужные иконки. Daylio собирает записи о настроении и действиях, анализирует статистику и представляет её на графиках. Такой формат помогает лучше понять связь ваших привычек и настроения.

Focus To-Do   iOS  Android

Приложение, повышающее продуктивность благодаря работе в режиме техники Pomodoro: 25 минут работы сменяются 5 минутами отдыха, а после четырёх таких циклов можно отдохнуть подольше — 15 минут. Считается, так проще сосредоточиться и меньше уставать. 

Pocket  iOS Android

Pocket поможет не отвлекаться на интересный и затягивающий контент во время работы. Просто сохраняйте нужные страницы в приложении, чтобы вернуться к ним в нерабочее время. Функция форматирования текста позволит настроить шрифт и отсечь ненужные визуальные элементы, сосредоточившись на главном.

aTimeLogger iOS Android

Приложение поможет разобраться в том, куда же девается ваше время. Вы можете вносить сюда свои дела и получать их отображение в графическом виде. Отчеты можно создавать в виде различных графиков и диаграмм, выгружать на компьютер, отправлять по почте — в общем, делать все, чтобы максимально огорчаться от мысли о бесцельно потраченном времени и стараться больше этого не делать никогда.

NeuroNation  iOS Android

Без постоянного развития не будет успеха. Это правило применимо абсолютно к любой сфере деятельности, но особенно оно справедливо, когда дело касается самого главного — нашей памяти и интеллекта. NeuroNation - это немецкий научный проект, который эффективно улучшает работу мозга. С помощью личного плана занятий, вы расширите свои умственные возможности: улучшите память, обучитесь логическому мышлению, увеличите концентрацию и внимание.

Оратор - развитие речи iOS Android

Красивая и понятная речь – очень важный навык в жизни любого человека, который можно и нужно развивать. Оратор – это увлекательная игра для развития ораторских навыков. Пройдя все уровни, вы повысите уверенность в себе и научитесь лучше преподносить свои мысли. С каждым уровнем сложность повышается, но когда вы дойдёте до конца, то заметите, что ваша речь стала красивее, а формулировать мысли стало проще.

Больше актуальных статей читайте в выпуске "HR-ЭФФЕКТИВНОСТЬ"

  • Комментарии
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

HR-мудрость - онлайн журнал по управлению персоналом, полезные статьи, аналитика рынка труда, обзоры современных методов подбора персонала для HR-специалистов.

Сетевое издание «HR-мудрость»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-76855 от 09.11.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка на Сетевое издание «HR-мудрость» обязательна